Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
14 mars 2011 1 14 /03 /mars /2011 07:50

logo-fnaut-pdl195.jpg

 

La FNAUT sollicite les candidats aux cantonales de mars 2011 en Mayenne

 

 

Voici les 9 circonscriptions sur 17 renouvellables  retenues en Mayenne :

  9 Circonscriptions retenues par la FNAUT

A vos réponses...

 

Canton de Mayenne Ouest 

 

Liste

Envoi

Réception

Candidats

Suppléants

 

 

 

Jacques Poirier

Véronique Hernandez

Front de gauche

11 /03

 

Michel Angot

Patricia Commère

Gauche unie

11 /03

 

 

 

 

 

 

Canton de Mayenne Est

 

Liste

Envoi

Réception

Candidats

Suppléants

 

 

 

Henri Boudin

Christine Hervio

Front de gauche

11 /03

 

Jean-Pierre Bernard-Hervé

Fanny Bellon

Gauche unie

11 /03

 

Christian Roger

Delphine Forman

sans étiquette

11 /03

 

Grégory Heurtebize

Yolande Bonneau

majorité départementale

13 /03

 

Jean-Pierre Chouzy

Maryvonne Foret

majorité départementale

13 /03

 

Bruno de la Morinière

Yvette Gatinault,

Front national

11 /03

 

 

 

 

 

 

Canton de Loiron

 

Liste

Envoi

Réception

Candidats

Suppléants

 

 

 

Johan Garry

Michelle Ody

Front de gauche

11 /03

 

Andrée Gaudoin

Michel Rose

Gauche unie

11 /03

 

Nicole Bouillon

Louis Michel

majorité départementale

11 /03

 

Odile Le Morvan

?

Front national

11 /03

 

 

 

 

 

 

Canton de Laval Sud Ouest

 

Liste

Envoi

Réception

Candidats

Suppléants

 

 

 

Serge Faguet

Jeanne Ferandin

Parti ouvrier indépendant

Pas d’adresse

 

Florian Derouet

Thiphaine Leroi

Front de gauche

11 /03

 

Jean-Christophe Boyer

Simone Touchard

Gauche unie

11 /03

 

Béatrice Mottier

Patrick Launay

majorité départementale

11 /03

 

 

Canton de Laval Nord Est

 

Liste

Envoi

Réception

Candidats

Suppléants

 

 

 

Aurélien Guillot

Claudette Lefebvre

Front de gauche

11 /03

 

Florence Fabre-Dureau

Bruno Heurtebize

Gauche unie

11 /03

 

Olivier Richefou

Isabelle Rupin

majorité départementale

11 /03

 

 

 

 

 

 

Canton de Gorron

 

Liste

Envoi

Réception

Candidats

Suppléants

 

 

 

Morgan Legay

Christelle Hunault

Front de gauche

13 /03

 

Michel Chalot

Patricia Guihéry

Gauche unie

 Pas d’adresse

 

Jean-Claude Giraud

Karine Garnier

sans étiquette NC 

Pas d’adresse

 

Jean-Marc Allain

Odile Aveneau

majorité départementale

13 /03

 

Marie-Alix Le Comte

Cédric Vallée

Front national

13 /03

 

 

 

 

 

Canton de Château-Gontier Est

 

Liste

Envoi

 

Candidats

Suppléants

 

 

 

Manuel Doumeau

Colette Debieu

Front de gauche

11 /03

 

Delphine Subileau

Patrick Gé

Gauche unie

11 /03

 

Philippe Henry

Valérie Guenver Ledroit

majorité départementale

11 /03

 

 

 

 

 

 

Canton de Saint-Berthevin

 

Liste

Envoi

Réception

Candidats

Suppléants

 

 

 

Gaëlle Renaud

Thierry Hameau

Front de gauche

13 /03

 

Jérôme Célerier

Nicole Gallouet

Gauche unie

Pas d’adresse

 

Jean-Noël Martin

Géraldine Bannier

MODEM

Pas d’adresse

 

Yannick Borde

Christelle Reillon

majorité départementale

13 /03

 

 

 

 

 

 

Canton de St Aignan Sur Roë

 

Liste

Envoi

Réception

Candidats

Suppléants

 

 

 

Julie Cochin

Guillaume Boisloret

Front de gauche

13 /03

 

François Quargnul

?

Gauche unie

13 /03

 

Élisabeth Doineau

Jean-Claude Moreau

majorité départementale

13 /03

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

N'hésitez pas à réagir à notre vision de l'univers régional des transports en Pays de la Loire et un peu au-delà parfois !

Vous Cherchez ?

La FNAUT sur scoop.it

Capture-d-e-cran-2013-04-20-a--14.15.39.png

En Ligne Hier...

Nos Rubriques